Вестник Кавказа

ПФР станет публично-правовой компанией?

ПФР станет публично-правовой компанией?

Предложения Минтруда об изменении правового статуса Пенсионного фонда России (ПФР), Фонда социального страхования (ФСС) и Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) могут обсудить на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) в правительстве 31 мая. Об этом сообщил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, который в РТК является координатором стороны работодателей..

"Это решение - ровно то, о котором мы неоднократно говорили", - заявил он, добавив, что в предложениях Минтруда "есть какие-то детали, которые мы будем обсуждать". "Мы приветствуем то, что правительство прислушалось к нашей позиции", - цитирует Шохина ТАСС.

В декабре прошлого года вице-премьер РФ Татьяна Голикова дала поручения Минтруду и внебюджетным социальным фондам - ПФР, ФСС и ФОМС - внести концептуальные предложения по изменению правового статуса фондов в первом квартале 2019 года. В апреле Минтруд внес соответствующие предложения в правительство.

Председатель правления ПФР Антон Дроздов ранее сообщил, что на основе фонда может быть создана публично-правовая компания, которая будет находиться под управлением государства, бизнеса и профсоюзов.

9745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ