Вестник Кавказа

Пашинян: Манвел Григорян отбирал пищу у солдат и кормил ею тигров

Новый премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил сегодня в прямом эфире в Facebook с объяснением причин задержания председателя правления союза добровольцев «Еркрапа», депутата парламента и участника оккупации азербайджанский территорий Манвела Григоряна. Как пояснил Пашинян, были вскрыты факты грабежа Григоряном армянских солдат.

«Я хочу четко зафиксировать, что задержание Манвела Григоряна связано не только с хранением большого количества незаконного оружия. Задержание Григоряна связано с подозрениями в том, что он участвовал в присвоении собранной во время апрельской войны помощи», - приводит его слова Спутник-Армения.

Премьер-министр уточнил, что Григорян присвоил собранную детьми для солдат еду и скормил ее своим домашним животным – медведям и тиграм, фрагменты писем школьников были найдены в остатках животного корма в доме и на даче депутата. Пашинян обратил внимание, что никакие заслуги Григоряна на почве оккупации азербайджанских земель не могут быть извинением подобного преступления.

«Есть подозрения, что были присвоены также технические средства, в частности, автомобили, которые предназначались для армейских нужд. Тот, кто крадет долю солдата, не имеет права на прощение», - заключил премьер-министр, добавив, что суды обязаны быть независимыми.

«Пусть никто не думает, что меня можно остановить в борьбе с коррупцией и грабежом», - пригрозил Никол Пашинян.

Напомним, что члены «Еркрапа» проводят сегодня акцию протеста в Ереване, требуя освободить Манвела Григоряна.

 

22130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ