Вестник Кавказа

Пашинян договорился с Путиным по газу?

Пашинян договорился с Путиным по газу?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне президент России Владимир Путин провел две телефонные беседы с врио премьер-министра Армении Николом Пашиняном, по результатам которых сторонам удалось достичь договоренности по стоимости российского газа. Об этом сообщил сам Пашинян, официальной информации от пресс-службы Кремля об этих телефонных разговорах нет.

"Вчера я два раза провел телефонную беседу с лидером России Путиным, темой этих бесед, конечно же, была цена на газ", - сказал во время прямого эфира в Facebook Пашинян.

"Там есть две инстанции. "Газпром" и местная дочерняя компания "Газпром Армения" пересмотрят цену на газ, она поднимется, однако благодаря нашему внутреннему регулированию вопроса, цена на газ для потребителей останется на прежнем уровне", - заверил он.

"Цена на газ всегда останется темой для переговоров с Россией, и мы делаем все для того, чтобы у наших потребителей не было проблем", - поведал он, не уточнив, однако, за счет каких средств Еревану удастся избежать увеличения стоимости газа для местных потребителей.

18325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ