Вестник Кавказа

Первую операцию девочке из США кубанские врачи проведут в течение месяца

Первую операцию девочке из США кубанские врачи проведут в течение месяца
© Фото: Фото с аккаунта Кэрол Феннер в Facebook

Краснодарские лазерные хирурги проведут первую операцию по удалению гигантской родинки на лице американской девочке Луне Феннер в течение месяца, - рассказал лазерный хирург, основатель краснодарской специализированной клиники лазерной фотодинамической терапии Павел Попов.

"В течение месяца... В ближайшее время", - сказал хирург, отметив, что девочка во время знакомства сразу протянула к нему руки и дала покормить себя из бутылочки, передает РИА Новости.

"Первичный прием прошел в теплой дружеской обстановке... А с самой Луной мы очень быстро нашли общий язык и без переводчика. Девочка протянула ко мне обе руки, схватила за большие пальцы и уже не отпускала", - рассказал Попов.

Врач подтвердил свой прогноз о том, что для достижения результата ему понадобится 12-18 месяцев, в течение которых будет сделано 6-8 операций.

Невус у девочки очень опасен, потому что может перерасти в меланому, агрессивную опухоль онкологического характера, - пояснили в российской клинике. На прошлой неделе девочка вместе с мамой Каролиной Феннер прибыла в Краснодар.

9500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ