Вестник Кавказа

Первый регулярный рейс свяжет Махачкалу с Джиддой 20 декабря

Первый регулярный рейс свяжет Махачкалу с Джиддой 20 декабря

Первый регулярный рейс из Махачкалы в Джидду (Саудовская Аравия) будет произведен 20 декабря, он будет выполняться раз в полмесяца, рассказал гендиректор хадж-компании "Марва-тур" (организует рейс совместно с Utair) Булат Курбанов.

"Мы думаем, что с облегчением визового режима и с введением Саудовской Аравией туристических виз для граждан 49 стран мира, в том числе и для России, данное направление будет очень актуальным", - цитирует его ТАСС.

По словам Курбанова, введение нового рейса увеличит число российских паломников, отправляющихся в малый хадж, который, в отличие от большого хаджа, выполняется на протяжении всего года.

Гендиректор "Марва-тур" пояснил, что на сегодняшний день из России на большой хадж каждый год вылетают около 22 тыс паломников, на малый - около 3 тыс. В других странах, например, в Турции соотношение обратное: на большой хадж оттуда вылетает 80 тыс человек, на малый - 450 тыс. "В последние два года мы фиксируем рост [числа паломников], думаем, что с запуском рейса на 30-40% оно будет увеличиваться", - добавил Курбанов.

9945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ