Вестник Кавказа

Песков рассказал о газовых переговорах между Россией и Украиной

Песков рассказал о газовых переговорах между Россией и Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что России и Украине пока не удалось найти решение проблемы продления договора о транзите газа и урегулирования претензий в Стокгольмском арбитраже.

"Газовая тема действительно была в повестке дня переговоров", которые президенты РФ и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели накануне в Париже, подтвердил он. На ней присутствовали председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер "и его коллега с украинской стороны, действительно были озвучены подходы сторон", отметил представитель Кремля, указав при этом, что "пока не удалось выйти на окончательные договоренности".

"Позиции сторон сопоставлены, они хорошо известны", - заявил Песков. "Они последовательные - что касается позиции российской стороны", - цитирует его ТАСС.

Пресс-секретарь президента России также сообщил, что главы газовых компаний и профильные министры "продолжат свое общение". "Непродолжительное общение" на уровне экспертов "имело место даже уже вчера поздно-поздно вечером", рассказал он.

Вместе с тем, говорить о том, что "удалось выйти на решение проблемы продления транзитного договора и урегулирования вопроса о претензиях в Стокгольмском арбитраже", "пока не приходится", заключил Песков.

7980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ