Вестник Кавказа

Песков: в Кремле будут рады обещанному пирогу из Турции

Песков: в Кремле будут рады обещанному пирогу из Турции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает, когда и как в Кремль прибудет пирог, обещанный турецким кондитером Хасаном Аджаром в знак благодарности за поставки в Турцию российских С-400, но уверен, что угощению будут рады.

Комментируя сведения о возможной доставке пирога в Москву завтра, он заявил, что не может это подтвердить и не располагает такой информацией.

Представитель Кремля также отметил, что не знает о том, "чтобы кто-то связывался с Кремлем, что-то сообщал кому-то в Кремле" о подробностях его доставки. Он предупредил, что завтра, "к сожалению, президента Путина в Москве не будет", уточнив, что глава государства "сегодня ночью из Санкт-Петербурга вылетит в Магнитогорск".

"Мы, конечно, будем рады пирогу", - приводит слова Пескова ТАСС.

Пресс-секретарь президента России, который имеет образование историка-востоковеда и много лет проработал в Анкаре, рассказал, что "в Турции кондитеры делают очень вкусные пироги".

Ранее СМИ сообщали о планах кондитера из Бурсы Хасана Аджара отправить в Кремль пирог со шпинатом в знак благодарности за поставки Россией в Турцию С-400.

9035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ