Вестник Кавказа

"Победа" заставит возместить ущерб за вынужденную посадку курившую пассажирку

Авиакомпания "Победа" намерена взыскать с закурившей на борту ее самолета пассажирки рейса "Махачкала-Москва", выполнявшегося накануне, ущерб из-за вынужденной посадки в Волгограде, - заявила сегодня пресс-секретарь авиакомпании "Победа" Елена Селиванова.

"Все расходы, которые авиакомпания понесла из-за вынужденной посадки, мы планируем взыскать с нарушительницы. В них входит топливо, обслуживание рейса в Волгограде, рабочее время экипажа, лизинг, компенсация другим пассажирам рейса и другое", - цитирует Селиванову "Интерфакс-Юг".

В аэропорту Волгограда на нарушительницу был составлен протокол об административном правонарушении, - сообщила начальник отделения информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу Светлана Яписова.

"Установлено, что пассажирка закурила на борту. В соответствии со статьей 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте) ей грозит штраф", - сказала Яписова.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", накануне в 19:04 мск в аэропорту Волгограда вынужденно сел самолет авиакомпании "Победа", следовавший из Махачкалы в Москву. Причиной посадки стала пассажирка, которая закурила во время полета в туалете.

11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ