Вестник Кавказа

Подарки детям соотечественников от студентов СКФУ скоро отправят в Сирию

Студенты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) пошлют новогодние подарки детям соотечественников, живущих в Сирии, до 20 декабря, рассказала ректор вуза Алина Левитская.

"Министерство обороны РФ вызвалось помочь нам в доставке этого груза, в основном он уже сформирован. В период с 15 по 20 декабря 2018 года мы должны его направить в Сирию, но еще есть время, поддержите инициативу наших студентов, вся информация есть на сайте университета", - цитирует ее выступление на пленарном заседании Ставропольского форума Всемирного русского народного собора ТАСС.

Акция #ДарюНовыйГод была запущена в ноябре. Она реализуется совместно с представительством Россотрудничества в Ливане и Сирии при поддержке Миннауки России. Студенты собирают средства на приобретение сладких подарков для детей.

Левитская отметила, что Сирия сейчас лишь начинает восстанавливаться, но дети все равно ждут подарков на Новый год, и не все их них могут понять, что родители не в состоянии сделать им хотя бы минимальный подарок.

Ректор подчеркнула, что каждый желающий может принять участие в акции.

14080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ