Вестник Кавказа

Покинувшие Великобританию дипломаты будут работать в МИД и Минобороны

Высланные из Великобритании российские дипломаты будут работать в министерстве иностранных дел и министерстве обороны. Такое заявление сделал сегодня посол РФ в Лондоне Александр Яковенко.

"Все они вернутся на свои места, а потом они смогут работать в Москве, а может быть, им будут предложены какие-то посты в других странах, так что это дело совершенно нормальное, житейское", - отметил он.

По словам посла, все дипломаты и члены их семей пребывают в очень хорошем настроении. "Единственное, конечно, люди по большей части беспокоились о том, как их дети закончат школу. Но мы в данном случае постарались сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя в Москве комфортно, приехали с соответствующими аттестатами", - сообщил Яковенко. "Все они уедут в Москву, и я за их дальнейшую карьеру абсолютно спокоен", - цитирует Яковенко ТАСС.

Напомним, 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Соединенное Королевство вышлет 23 российских дипломатов в связи с делом экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. По ее словам, у российских дипломатов, которым предписано покинуть Великобританию, будет неделя на это. Также Мэй подчеркнула, что Соединенное Королевство отменяет контакты на высоком уровне с РФ и вследствие этого отзывает приглашение министра иностранных дел Сергея Лаврова в Лондон. Помимо этого, британские высокопоставленные чиновники и члены королевской семьи не поедут на чемпионат мира по футболу в России, добавила премьер.

10240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ