Вестник Кавказа

Помпео прокомментировал решение Трампа по КСИР

Помпео прокомментировал решение Трампа по КСИР

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что администрация президента Дональда Трампа не планировала приурочивать внесение Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР) в список иностранных террористических организаций к парламентским выборам в Израиле, которые проходят сегодня.

Так он прокомментировал высказывания о том, что Трамп мог специально внести КСИР в этот список в этот день, чтобы косвенно поддержать израильского премьер-министра Биньямину Нетаньяху на выборах.

Помпео заверил, что сам лично долго и кропотливо прорабатывал решение о внесении КСИР в список иностранных террористических организаций. "Я персонально работал над этим долгое время", - цитирует его ТАСС. Как отметил госсекретарь, была проведена большая работа, чтобы, в частности, "верно изложить имеющиеся факты".

Напомним, Трамп накануне объявил о решении внести КСИР в список иностранных террористических организаций. В свою очередь, Высший совет национальной безопасности Ирана причислил вооруженные силы США к террористическим организациям.

26125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ