Вестник Кавказа

Попурярность "Хезболлы" не нравится Израилю - Иран

Широкая популярность движения "Хезболла" в мусульманском мире и арабских странах спровоцировала гнев израильского режима и его наемников. Такое заявление во время интервью ливанскому информационному агентству "Аль-Ахед" сделал глава Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

По его мнению, "Хезболла" сыграла значительную роль в победе над террористами-такфиристами в Сирии. Также Шамхани подчеркнул, что приветствует усилия Движения Сопротивления по подрыву экстремистской и террористической деятельности в Ливане.

Помимо этого, иранский высокопоставленный чиновник поздравил ливанский народ и правительство с 11-й годовщиной победы Ливана в 33-дневной войне, проводимой израильским режимом в 2006 году. При этом он выразил мнение, что данная победа была источником вдохновения для палестинского народа и групп сопротивления, особенно в Газе.

Шамхани отметил также неизменную поддержку Ираном Движения Сопротивления и всех стран, которые находятся на переднем крае борьбы с терроризмом в регионе. Кроме того, он в очередной раз подверг критике США за их двойной подход к борьбе с терроризмом. По его словам, политика Вашингтона доказала, что эта страна является одним из главных спонсоров терроризма в регионе. 

11730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ