Вестник Кавказа

Пострадавших от взрыва гранаты в Назрани росгвардейцев перевезли в Москву

Двое росгвардейцев, раненых накануне при взрыве гранаты в Назрани, проходят лечение в Москве, рассказали в Минздраве Ингушетии.

"Было принято решение о транспортировке раненых сотрудников в Москву для продолжения дальнейшего лечения. Ночью их отправили в столицу", - цитирует представителя ведомства РИА Новости.

Следственные органы Ингушетии открыли уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", санкция которой предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. В СУ СКР по республике сообщили также подробные обстоятельства произошедшего.

Как установило следствие, в торговом центре "Ковчег" в Назрани двое неустановленных лиц, вооруженных огнестрельным оружием и гранатой РГД, оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, реализовавшим оперативно-розыскные мероприятия.

В результате взрыва гранаты двое силовиков и сами преступники получили осколочные ранения. Злоумышленники умерли на месте событий, силовиков госпитализировали в лечебное учреждение.

При осмотре места ЧП найдены и изъяты сигнальный пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм, металлические фрагменты и гильзы. "По предварительным данным, подозреваемыми являются 24- и 31-летний жители республики", - указали в СУ СКР по Ингушетии.

10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ