Вестник Кавказа

Потоп, ураган и град накрыли Квемо Картли и Кахетию

В грузинском регионе Квемо Картли в районе Тетрицкаро от наводнения, затопившего район из-за ливней, сегодня ночью пострадали мосты и автодороги, пропал урожай и погиб скот.

Самый сильный ущерб, по сведениям местных жителей, был нанесен селам Квемо и Земо Ирага, где потоп разрушил здания и сооружения.

"Сильно повреждены мосты и дорога. Сейчас устанавливается (ущерб — прим. ред.). На месте работают глава администрации, заместители. Повреждена инфраструктура. Погиб скот", - приводит слова губернатора Квемо Картли Пааты Хизанишвили Sputnik - Грузия.

Пострадал также Кварельский район (регион Кахетия), однако не от воды, а от ветра: ураган с градом повалил деревья, испортил линии электропередач, после чего несколько населенных пунктов лишились электричества. Из-за упавших деревьев на некоторое время было прервано сообщение на дороге Кварели — Телави.

"Неожиданно начался сильный дождь, ураган, который повалил деревья на дороге Кварели — Телави. Упали деревья и в Телави, в частности по дороге к Кварельскому озеру. И был град", - рассказал глава службы благоустройства Кварели Гигла Купрашвили.

12660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ