Вестник Кавказа

Представители США и ЕС увидят, как развивается Крым

Представители США и ЕС увидят, как развивается Крым

Сегодня в Крым с ознакомительным визитом прибудет крупная делегация представителей западных стран, - сообщил глава комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель.

"В составе миссии 22 человека из Норвегии, Бельгии, Голландии, США, Германии. Цель визита – укрепление связей по линии народной дипломатии", - рассказал Гемпель, передает РИА Новости.

Официальная часть визита, по его словам, начнется с посещения Севастополя, после чего состоится ряд публичных мероприятий в Симферополе. Иностранные гости также планируют посетить Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского и международный детский центр "Артек", проведут встречу в крымском парламенте, посетят Евпаторию и Ялту, а также поприсутствуют на презентации книги "Наш Крым" главы общественной организации "Народные дипломаты Норвегии", депутата земельного парламента Хендрика Вебера, в которой много объективных и положительных материалов, связанных с "Крымской весной" и динамикой развития полуострова за последние годы, - подчеркнул Гемпель.

Визит продлится по 6 октября, - добавил парламентарий.

10495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ