Вестник Кавказа

Представительство Чечни появится в Баку

Представительство Чечни появится в Баку

Представительство Чечни откроется в Баку, такой договоренности достигли президент Азербайджана Ильхам Алиев и советник главы Чечни, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. Об этом написал на своей странице "Вконтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, Ильхам Алиев провел с Адамом Делимхановым дружескую беседу, в рамках которой обсуждались аспекты дальнейшего развития и укрепления экономических, культурных, спортивных, гуманитарных связей между Азербайджаном и регионом РФ - Чечней.

Кадыров отметил, что в ходе беседы была достигнута договоренность об открытии в Баку представительства ЧР.

Глава Чечни пояснил, что Адам Делимханов передал Ильхаму Алиеву от него "братский привет, пожелания мира, стабильности и процветания народу Азербайджана". Кроме того, было подтверждено сделанное ранее Кадыровым Ильхаму Алиеву приглашение посетить Чечню.

"Ильхам Гейдарович с благодарностью принял приглашение и заверил, что при первой возможности нанесет визит в Чечню", - уточнил Кадыров.

Он напомнил, что отношения между Чечней и Азербайджаном имеют давние традиции, основа которых была заложена общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым и первым президентом Чечни Ахмат-Хаджи Кадыровым.

12855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ