Вестник Кавказа

Премьер Грузии считает справедливыми протесты в Тбилиси

Премьер Грузии считает справедливыми протесты в Тбилиси

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что приветствует "справедливый протест общественности". При этом он подчеркнул, что оппозиция пытается политизировать протесты и дестабилизировать ситуацию.

"Эта картина (с российским депутатом) вызвала реакцию каждого гражданина, и я солидарен с этим протестом. Это был справедливый протест, но то, что происходит последние два часа - это насилие... Единое национальное движение пытается дестабилизировать ситуацию в стране", - цитирует грузинского премьера РИА Новости.

Напомним, сегодня утром в Тбилиси прошла Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи православия. Глава российской делегации Сергей Гаврилов открыл сессию, сидя в кресле главы парламента Грузии. Это вызвало недовольство оппозиционных депутатов из "Единого национального движения" и "Европейской Грузии". Оппозиционеры покинули зал, заседание было прервано. Позднее депутаты парламента Грузии от партий "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия - движение за свободу" и представители общественности потребовали отставки председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе.

Днем митингующие уже захватывали здание парламента, где находились российские представители, вечером они вновь штурмуют парламент. К ним присоединилась оппозиция, требуя отставки правительства.

13210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ