Вестник Кавказа

Прокуратура Грузии заинтересовалась ситуацией вокруг дома Саакашвили

Прокуратура Грузии заинтересовалась ситуацией вокруг дома Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

В Главной прокуратуре Грузии заявили, что расследуют ситуацию, связанную с домом экс-президента Михаила Саакашвили в Кварели, в который накануне попытался вселиться предприниматель Валерий Шошиашвили вместе с семьей.

"Мы интенсивно расследуем это дело. Ведем активно следственные мероприятия, и на все заявления-жалобы последует соответствующее реагирование", - заявил прокурор Главной прокуратуры Кока Кацитадзе.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", Шошиашвили утверждает, что прокуратура игнорирует жалобу о том, что при президентстве Саакашвили его вынудили купить развалины Дома культуры в селе Греми Кварельского района. По его словам, это здание расположено в 200 метрах от дома Саакашвили.

В доме бывшего главы государства вчера весь день находились члены и сторонники его партии "Единое национальное движение" и не впускали туда Шошиашвили. Они требовали реагирования от полиции, а сам бизнесмен - встречи с послом США Ричардом Норландом, а также разговора с Саакашвили по Skype.

Шошиашвили руководит региональной организацией партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе в Кахетии, сообщает Sputnik Грузия.

9025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ