Вестник Кавказа

Проведение ЧМ-2018 положительно скажется на многих сферах жизни в России - ФИФА

Организация чемпионата мира по футболу 2018 года в России положительно повлияет на многие сферы жизни в стране в долгосрочной перспективе. Такое заявление генерального секретаря Международной федерации футбола (ФИФА) Фатмы Самуры содержится в докладе о социально-экономической эффективности чемпионата мира по футболу в России, опубликованном на официальном сайте ФИФА.

"Мы убеждены, что предпринятые нами шаги по организации чемпионата мира по футболу в России стали очередной значимой ступенью в правильной работе ФИФА, которая оставит положительное наследие в России, а также во всем спортивном мире, - подчеркнула она.

При этом генсек ФИФА выразила уверенность в том, что ЧМ-2018 в России был замечательным. "В то же время мы знаем, что организация крупномасштабного мероприятия требует приложения усилий и всегда есть моменты, которые можно улучшить", - поведала Самура

Чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

8100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ