Вестник Кавказа

Путин: энергетическое сотрудничество РФ и КНР находится на подъеме

Путин: энергетическое сотрудничество РФ и КНР находится на подъеме
© Фото: Сайт президента России

Сотрудничество России и Китая в области энергетики, которое является важной составной частью находящихся на подъеме отношений между двумя странами, в последнее время получило значительное развитие. Это отметил президент РФ Владимир Путин в приветственном послании участникам I Российско-китайского энергетического бизнес-форума. Он открылся сегодня в Пекине.

Глава государства подчеркнул, что область взаимных интересов российских и китайских компаний постоянно расширяется. Это "в полной мере подтверждает насыщенная и разнообразная повестка дня нынешнего форума", указал Путин. В его программе - вопросы, касающиеся сотрудничества в нефтегазовой и угольной отраслях,  электроэнергетике, в сфере инвестиций, научно-технологических разработках, в охране окружающей среды, сообщает ТАСС.

Российский президент выразил уверенность, что в ходе форума все его участники, представители государственных ведомств, ведущих энергетических компаний проведут содержательные дискуссии и наметят новые формы сотрудничества.

17735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ