Вестник Кавказа

Путин: европейцы не хотят появления у себя ракет США

Путин: европейцы не хотят появления у себя ракет США

Европа не хочет появления ракет США на своей территории, но не решается возразить Вашингтону. Такое заявление сделал сегодня президент России Владимир Путин.
"Вы думаете, что кто-то из европейских стран хочет, чтобы американские ракеты средней дальности появились в Европе? Да никто не хочет, но сидят и помалкивают. Где их суверенитет?", - задался вопросом глава государства.

По его мнению, европейские страны, видимо, полагают, что в конечном итоге генерально они заинтересованы в такой организации (НАТО - прим. ред.), в которую они вложили часть своего суверенитета.

Кроме того, Путин подчеркнул, что Европарламент принимает больше обязательных для всех членов ЕС решений, чем в свое время принимал Верховный Совет СССР. "Полностью независимых государств в мире просто не существует", - цитирует его ТАСС.

Комментируя ситуацию в Евразийском экономическом союзе, Путин обратил внимание на то, что в его составе действуют наднациональные органы, которым государства-члены передали часть полномочий, тем самым создав определенную взаимозависимость.

"Часть суверенитета, часть нашей независимости мы туда передали, сознательно сделали это, понимая, что такая работа обеспечивает нам больший уровень конкурентоспособности", - заключил президент.

 

8835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ