Вестник Кавказа

Путин и Эрдоган открыли МАКС-2019

Путин и Эрдоган открыли МАКС-2019

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в торжественной церемонии открытия авиакосмического салона МАКС-2019 в Жуковском.

"Рад приветствовать участников и гостей Международного авиационно-космического салона", - заявил Путин. "Прежде всего, нашего доброго друга - президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана", - приводит его слова пресс-служба Кремля.

Президент выразил уверенность в том, что достижения российского авиапрома и технические возможности ВКС России "заинтересуют турецких партнеров". Это, в свою очередь, создаст "новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества", указал он.

Путин напомнил, что авиасалон уже в 14-й раз собирает неравнодушных к истории, настоящему и будущему летной техники. На нем всегда гармонично сочетается яркое научно-практическое содержание и красочное шоу, обратил внимание он.

Также президент отметил, что на площадке авиасалона традиционно можно ознакомиться с продукцией авиационных предприятий разных стран.

В заключение Путин пожелал участникам и гостям МАКС-2019 успехов, плодотворных встреч и чистого неба над головой.

В свою очередь, Эрдоган, выступая с приветствием, пригласил российского президента на технологический фестиваль, который состоится в Стамбуле в сентябре.

"Мы проводим в этом году авиационный, воздушный, технический фестиваль "Технофест" в Стамбуле", - рассказал он. В прошлом году он состоялся впервые. Тогда участниками фестиваля стали более 550 тыс человек, отметил турецкий президент. Нынешний фестиваль пройдет с 17 по 22 сентября, на нем "ожидаем более 1 млн участников", сообщил Эрдоган.

12255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ