Вестник Кавказа

Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию в Сирии

Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. Стороны обсудили вопросы двусторонней повестки и ситуацию в Сирии. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

"В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с 70-летием. Были обсуждены некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня и ситуации в Сирии", - указано в распространенном сообщении.

Отмечается, что российский лидер также направил Нетаньяху поздравительную телеграмму, в которой отметил личный вклад израильского премьера в развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и укрепление дружественных связей между РФ и Израилем.

"Искренне ценю наши конструктивные, деловые отношения. Рассчитываю на продолжение содержательного диалога с Вами и плодотворной совместной работы на благо российского и израильского народов, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности", - говорится в телеграмме.

9140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ