Вестник Кавказа

Путин и Анкваб подводят итоги пятилетнего сотрудничества России и Абхазии

Путин и Анкваб подводят итоги пятилетнего сотрудничества России и Абхазии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин в своей резиденции в Ново-Огарёво сегодня встретился с президентом Абхазии Александром Анквабом. Открывая встречу, глава российского государства напомнил, что в августе этого года будет отмечаться пятилетие установления дипломатических отношений и признания независимости Абхазии Россией.

"Можно подвести некоторые итоги того, как становится на ноги Абхазия, как решаются проблемы", - сказал Путин. Он отметил, что проблем немало, "но, тем не менее, решать их нужно, какими бы сложными они ни были, ни казались на первый взгляд".

"Очень рассчитываю на то, что сегодня в ходе этих консультаций мы сможем с вами подвести некоторые итоги, посмотреть на те задачи, которые мы совместно могли бы решать в ближайшее время", - сказал президент РФ, цитирует РИА Новости.

В свою очередь, абхазский лидер назвал грядущее пятилетие дипотношений важной датой. "Мы готовимся к этому, хотим подойти к этой дате с учетом результатов в нашем развитии, имея в виду выполнение Большого соглашения. Мы уже многое сделали", - сказал Анкваб.
10385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ