Вестник Кавказа

Путин оценил результаты импортозамещения

Путин оценил результаты импортозамещения

Президент России Владимир Путин считает результаты импортозамещения в РФ серьезными. Об этом он заявил на инвестиционном форуме "Россия зовет!", отметив, что "определенная тревога была".

Российский лидер напомнил, что к развитию импортозамещения Россию сподвигли санкции Запада. "Там, где, мы считаем, это касается наших национальных интересов, связанных с безопасностью страны. Это широкий спектр отраслей: это и сельское хозяйство, это медицина, это фармацевтика, это оборонно-промышленный комплекс", - сказал президент, подчеркнув, что на данном направлении были достигнуты серьезные положительные результаты.

"Я вам скажу честно и уже могу сказать откровенно публично, после того, как первые шаги в этом санкционном списке были сделаны, определенная тревога у меня была", - поделился глава государства, отметив, что сомнения были напрасными.

"Я хочу поблагодарить всех своих коллег, неизвестных людей, которые работают каждый на своем рабочем месте - в отраслях, на производствах, в конструкторских бюро, в НИИ: сделан очень серьезный, большой шаг в повышении нашего экономического и технологического суверенитета", - заключил президент России.

6665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ