Вестник Кавказа

Путин поблагодарил патриарха Кирилла за укрепление России

Путин поблагодарил патриарха Кирилла за укрепление России

Президент России Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства. "Хочу поздравить Вас с праздником, с днем тезоименитства, поблагодарить за совместную работу по укреплению страны и, само собой, за Ваш вклад в укрепление Русской православной церкви, а значит, в укрепление и всей нашей страны, всей России", - указал президент.

"Есть только одно пожелание - Ваши ближайшие сотрудники не хотят Вам этого говорить, я скажу - график свой корректировать в сторону разгрузки", - отметил глава государства.

В свою очередь, патриарх поблагодарил президента за добрые слова и "за такой замечательный уровень сотрудничества, взаимодействия, которое сейчас осуществляется между государством российским и церковью", - цитирует ТАСС.

Кроме того, патриарх оценил личный вклад главы государства в это сотрудничество.

"Многие добрые дела реализуются, это видно невооруженным глазом. Поэтому, думаю, все, что происходит в этой части общественно-церковных отношений, все это содействует укреплению жизни нашего народа, духовной жизни, и содействует миру, благополучию и процветанию нашего общества", - констатировал предстоятель РПЦ.

 

8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ