Вестник Кавказа

Путин поставил Чечню в пример другим регионам

Путин поставил Чечню в пример другим регионам

Президент России Владимир Путин посоветовал россиянам брать пример с жителей Чечни в вопросах демографии. Такое заявление он сделал на Совете законодателей, комментируя выступление спикера парламента Чечни, назвавшего одним из главных показателей благополучия региона именно демографический рост.

Глава государства напомнил, что на Кавказе в целом и в Чечне в частности наблюдается очень высокая рождаемость, а кроме того, там не бывает брошенных сирот.

Путин подчеркнул, что преимущество чеченского и других народов Кавказа состоит в их очень бережном отношении к детям и вообще к родственникам, под которыми понимаются все, кто "хоть более-менее" находится в родстве. Российский лидер отметил, что жители Кавказа выполняют обязанности перед детьми - растят их, помогают им, дают им образование и профессию.

"В чем огромное преимущество нашей страны - многонациональной, многоконфессиональной России - мы имеем возможность и часто делаем это, берем самое лучшее, что есть у разных народов, которые живут в Российской Федерации. Берем все самое лучшее и культивируем, развиваем это, используем на благо всей страны. Я очень рассчитываю, что мы так и будем делать в дальнейшем", - цитирует президента РИА Новости.

8985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ