Вестник Кавказа

Путин поздравил жителей Магаса с 25-летием города

Путин поздравил жителей Магаса с 25-летием города

Президент России Владимир Путин поздравил участников торжеств, приуроченных к 25-летию столицы Ингушетии – Магаса, телеграмма главы государства опубликована в субботу на сайте Кремля.

"Всего за четверть века Магас вырос в красивый, современный город, один из культурных, научных и образовательных центров региона. С каждым годом он преображается, появляются благоустроенные жилые кварталы, площади и скверы, городская среда становится более комфортной и удобной для людей", - отметил президент.

Далее российский лидер обратил внимание на то, что в настоящее время перед Магасом стоят большие задачи, главные из которых – "привлечение серьезных инвестиций, поддержка предпринимательской инициативы, совершенствование социальной, коммунальной инфраструктуры, создание новых рабочих мест", говорится в поздравлении.

Магас – самый молодой административный центр российского региона – он появился в 1994 году. Свое название город получил в честь столицы средневекового Аланского государства, первое упоминание о которой относится к середине X века, отмечает ТАСС.

11610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ