Вестник Кавказа

Путин прибыл в Нур-Султан

Путин прибыл в Нур-Султан

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу Казахстана Нур-Султан. Здесь он примет участие в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Планируется, что визит российского лидера начнется встречей с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым 28 мая. Затем – саммит, который пройдет в узком формате и расширенном с участием представителей делегаций и другими гостями форума.

Ранее сообщалось, что предстоящее заседание ВЕЭС посвящено пятилетию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе, напоминает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, на полях саммита у Путина запланированы двусторонние встречи.

Песков также отметил, что кроме глав государств договора – Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России, на встречу приглашены президент Молдавии как глава государства-наблюдателя при союзе, а также президент Таджикистана в качестве почетного гостя.

Члены высшего совета подытожат работу за пять лет и определят дальнейшие задачи по расширению взаимодействия в торговле, экономике, промышленности, финансах, социальной политике. Также к подписанию подготовлен проект совместного заявления глав государств ЕАЭС.

12050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ