Вестник Кавказа

Путин призвал жестко пресекать вмешательство в ход выборов

Путин призвал жестко пресекать вмешательство в ход выборов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин заявил, что любые попытки незаконного вторжения в ход выборов необходимо жестко пресекать.

"Любое незаконное вторжение в ход выборов в общественно-политическую жизнь, попытки нечистой игры на этом поле должны жестко пресекаться", - отметил он.

По словам главы государства, ни у кого нет права препятствовать свободному волеизъявлению граждан, искажать их позицию, заявленную на голосовании.

При этом президент РФ акцентировал внимание на том, что избирательная система показывает свою эффективность только тогда, когда вызывает доверие у людей, которые знают, что их голос будет услышан, передает ТАСС.

Помимо этого, он поведал, что избирательная система России постоянно совершенствуется, и это объективный процесс для страны, посокльку системе необходимо "адаптироваться к росту политической культуры, к развитию современных технологий, соответствовать запросам, ожиданиям общества, уровню его развития и готовности брать на себя ответственность за положение дел в поселке, городе, регионе либо в РФ в целом".

7535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ