Вестник Кавказа

Путин проводит заседание Совета по межнациональным отношениям в Нальчике

Путин проводит заседание Совета по межнациональным отношениям в Нальчике
© Фото: стоп-кадр из видео на сайте Кремля

Президент России Владимир Путин в эти минуты проводит в Нальчике заседание Совета по межнациональным отношениям. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля.

"На повестке дня - реализация целей и задач Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации", - сказано в нем.

Ранее сообщалось, что докладчиками на заседании выступят министр культуры Владимир Мединский и министр просвещения Ольга Васильева.

Открывая мероприятие, Владимир Путин напомнил, что Северный Кавказ имеет для такой многонациональной страны, как Россия, особую значимость. "Здесь веками бок о бок живут представители многих народов нашей страны, и каждый из них неповторим, самобытен, по праву гордится своей историей, языком, культурой, своими героями, своими тружениками, спортсменами. Здесь чтят традиции, такие как гостеприимство, уважение к родителям, старшим, к семье", - подчеркнул он.

"И конечно, народы Кавказа не раз делом доказывали свою искреннюю любовь к родной земле, готовность подняться, встать, как один, на защиту нашего общего большого Отечества, на защиту России", - отметил президент.

По его словам, патриотические ценности объединяют российское общество, формируют основу межнационального мира и межрелигиозного согласия - "непреложных, базовых условий устойчивого развития" субъектов РФ, единства правового поля, образовательного и культурного пространств. При этом Путин обратил внимание, что сфера межнациональных отношений нуждается в постоянном внимании, регулярной и серьезной работе.

Перед началом заседания глава государства посетил детскую академию творчества "Солнечный город", где ему продемонстрировали разработки юных конструкторов и инженеров.

13715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ