Вестник Кавказа

Работы азербайджанских художников будут представлены на аукционе в Баку

Работы азербайджанских художников будут представлены на аукционе в Баку

Аукцион произведений искусства, организованный министерством культуры Азербайджана, Государственной картинной галереей и ООО Auction Baku, пройдет в Баку.

По словам организаторов, цель мероприятия – создание деловых связей в области культуры и искусства, установление контактов между покупателями и продавцами, усиление конкурентоспособности в арт-бизнесе.

В пресс-службе Минкульта Азербайджана отметили, что Auction Baku проводит регистрацию на аукцион по двум направлениям - покупатели и продавцы. Аукцион и конкурс могут быть как закрытыми, так и открытыми. В открытом аукционе и конкурсе может принять участие любой желающей, а в закрытом - только приглашенные.

Уже определены восемь лотов, которые будут выставлены на торги. Это произведения Акифа Аскерова Atlar ("Лошади"), Махмуда Рустамова "Композиция" из серии Qadın müxtəlif əhvalda ("Женщина в разном настроении"), Фарах Алиевой Santa 1919-cu il ("Санта 1919 год"), Kraliça ("Королева") Пярвиза Гусейнова и Kraliça Viktoriya ("Королева Виктория") Ирины Гундориной , Вугара Мурадова Gülüş ("Смех"), Payızda-Yaz ("Осенью - весна") и Намига Мамедова Mələklərin səhər yeməyi ("Завтрак ангелов").

Дата аукциона будет названа в ближайшее время.

9470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ