Вестник Кавказа

Работы грузинских художников представят на выставке в Москве

Работы грузинских художников представят на выставке в Москве

В московской галерее "Триумф" 26 апреля состоится открытие выставки грузинских художников "EXTENSION.GE: Живя здесь, ты был бы дома".

Мероприятие организовано совместно с Фондом Рии Кебурия.

По словам организаторов, это уже одиннадцатая выставка в рамках проекта "Extension" ("Расширение"), который стартовал в галерее в 2016 году.

Экспозиции EXTENSION знакомят посетителей со знаковыми фигурами актуальной художественной сцены разных стран (Румынии, Южной Кореи, Ирана, Эстонии, Латвии и Финляндии), а также предлагает лекции.

Посетителям выставки представят работы художников Тато Ахалкацишвили, Ута Бекая, Тамара Квеситадзе, Лука Лазар, Леван Миндиашвили, Даро Сулакаури, Русудан Хизанишвили, Леван Челидзе, Нино Чубинишвили и Гиоргий Чхеидзе.

"Задумчивые холсты, такие как "Молитва" Левана Челидзе, чередуются с сюрреалистическими акриловыми работами Русудан Хизанишвили и гипнотическими "Перемещающимися кадрами" Луки Лазара. Также представлена скульптура и инсталляция: чарующая и самобытная работа "Никогда не спрашивай меня, что я делаю на крыше дома" автора Тато Ахалкацишвили. А также инсталляция "5-ая комната" Нино Чубинишвили (Чубика), в которой запечатлен момент многомерных мечтательных взаимоотношений в абстрактной среде", - сообщается в анонсе мероприятия.

Выставка продлится до 23 мая, вход свободный, передает Спутник-Грузия.

7915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ