Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров – главный блогер среди губернаторов

Рамзан Кадыров – главный блогер среди губернаторов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров возглавил рейтинг блогеров - губернаторов России по итогам апреля этого года. Рейтинг подготовлен информационно-аналитической системой "Медиалогия".

При его составлении анализировался уровень цитируемости 20 действующих руководителей регионов России, которые ведут личные блоги в Twitter и Instagram. База исследования насчитывала 16 тыс источников.

Кроме Рамзана Кадырова, в тройку лидеров рейтинга вошли глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Если говорить о блоге, как о площадке для публичного высказывания, то Рамзан Кадыров давно и уверенно освоил этот очень важный для политика сегодняшнего дня инструментарий. Массовая цитируемость заявлений Рамзан Кадырова говорит о высоком уровне его авторитета как публичного политика", - цитирует ИТАР-ТАСС слова помощника главы республики Тимура Алиева.

Алиев отметил, что ведение блога является для Рамзана Кадырова также действенным механизмом обратной связи с населением, "поскольку обладает такими важными качествами, как оперативность и массовость".

21800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ