Вестник Кавказа

Реконструкция "Лужников" идет с опережением графика

Реконструкция "Лужников" идет с опережением графика
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что реконструкция "Лужников" идет опережающими темпами.

"Недавно в Москве была делегация ФИФА, которая ознакомилась со сроками и качеством работ по реконструкции. Комиссия была приятно удивлена результатами нашей работы", - сказал он.

По словам заммэра, сейчас заканчивается проектирование замены инженерных коммуникаций на территории спортивного комплекса. "Также мы нашли техническое решение по оформлению кровли. Здесь будет установлен медиафасад. Любой желающий с Воробьевых гор или с любых других прилегающих улиц сможет увидеть красивые медиаинсталляции на крыше стадиона", - цитирует Хуснуллина "Интерфакс".

Также он отметил, что что в "Лужниках" обустроят историческую зону с уголком легендарного спортивного комментатора Николая Озерова. "Мы придумали ряд интересных новшеств, которые должны быть интересными посетителям стадиона. Среди них - уголок известного комментатора Николая Озерова", - подчеркнул Хуснуллин, добавив, что это будет отдельное помещение в комментаторской.

6315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ