Вестник Кавказа

Риски предпринимательства в Африке обсудят на форуме в Сочи

Риски предпринимательства в Африке обсудят на форуме в Сочи

Перспективы и риски ведения предпринимательства в Африке обсудят на специальной сессии на экономическом форуме Россия – Африка в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе фонда "Росконгресс".

Форум состоится 23–24 октября, он будет проводиться регулярно и призван способствовать поддержанию бизнес-диалога между Россией и странами Африки на постоянной основе. Деловая программа мероприятия, составленная при участии африканской стороны, посвящена ключевым направлениям сотрудничества между странами и будет построена на трех тематических треках: "Развивая экономические связи", "Создавая совместные проекты" и "Сотрудничество в гуманитарной и социальной сфере".

"Многие глобальные корпорации уже присутствуют в Африке, и между ними ведется активная борьба за сферы влияния. Безусловно, сегодня ведение бизнеса здесь – это не только перспективы и возможности, но еще и серьезные риски. Эта проблематика станет основой обсуждения на международном Экономическом форуме Россия – Африка", - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы.

9230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ