Вестник Кавказа

Россия предоставила отсрочку украинским производителям

Россия предоставила отсрочку украинским производителям

Несмотря на то, что весной Украина обновила перечень российских товаров, запрещенных ко ввозу в страну, российское правительство временно разрешило ввозить с Украины ряд товаров украинских производителей, подпавших под запрет в качестве ответа на киевские санкции - постановление об этом опубликовано на официальном портале правовой информации.

Так, документом разрешается ввоз трансформаторов с жидким диэлектриком (до 1 октября текущего года, либо до 1 января 2020 года в зависимости от мощности), трансмиссионных валов (до 1 июля 2019 года), а также на некоторые виды трубной продукции (по 1 октября 2021 года), - передает РИА Новости.

В то же время российское правительство дополнило запрет на импорт с Украины отдельными видами продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, трубной продукции, бумаги и картона, одежды и обуви.

Напомним, в очередной раз Киев обновил перечень запрещенных к ввозу российских товаров в апреле, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал эти действия новым недружественным шагом, отметив, что в таких условиях Москва вынуждена защищать свои интересы.

9690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ