Вестник Кавказа

Россия выслала в США двух агентов ЦРУ - МИД РФ

МИД России сообщил, что двое сотрудников посольства США в России объявлены персонами нон грата, так как они ведут деятельность несовместимую с дипломатическим статусом.

Известно, что это стало ответным шагом на высылку российских дипломатов из США, о которой накануне сообщил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.

Как рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, Москва выслала агента ЦРУ, который ранее устроил драку с российским полицейским, а также еще одного служащего американской разведки.

"Надеемся, что в Вашингтоне все-таки осознают порочность агрессивной антироссийской линии. Если же там решат дальше двигаться по пути эскалации, без ответа не останутся", - заявил Рябков.

В то же время замминистра также обратил внимание на курьезность высылки российских дипломатов. Так по его словам, они были высланы без предъявления каких-либо претензий. "Причем в Госдепартаменте на высоком уровне нам было предложено не предавать этот факт огласке. Как видим, держать слово не в обычаях американских дипломатов", - отметил Рябков.

11690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ