Вестник Кавказа

Россиянам пообещали аномальную погоду

Россиянам пообещали аномальную погоду

В ближайшие дни в европейской части России ожидается аномальное тепло. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Гидрометцентра.

Температура превысит обычные для середины декабря значения на 5-8 градусов. По словам синоптиков, причиной таких отклонений являются атлантические циклоны, которые перемещаются вдоль арктического побережья и несут с собой теплый воздух Атлантики.

Сильнее всего аномалия будет ощущаться в северо-восточных районах страны, в частности в Ненецком автономном округе и Республике Коми. Вместо 30-градусных морозов температура поднимется до минус 10-15. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, а также в Карелии столбики термометров будут на уровне нуля.

На юге европейской части России местами ожидаются дождь, гололед, а также туманы. Днем в Ростовской и Волгоградской областях температура опустится до минус пяти градусов. В Краснодарском крае потеплеет до плюс 15. На Северном Кавказе температура воздуха составит 3-8 градусов тепла. В Крыму возможны небольшие дожди, местами туман. Днем воздух прогреется до плюс 9-14. В Москве в воскресенье ожидается потепление до плюс трех, передает РИА Новости.

6600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ