Вестник Кавказа

Россияне могут требовать полного возврата средств при отмене тура в Грузию – АТОР

Россияне могут требовать полного возврата средств при отмене тура в Грузию – АТОР

Россияне при отмене тура в Грузию могут претендовать на полный возврат средств, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она также добавила, что глубина продаж туров в Грузию россиянам - до конца лета, были и заявки на сентябрь.

"Туры разной продолжительности, глубина продаж - до начала сентября точно. Есть заявки и на сентябрь. Оценочно, организованные туристы (находящиеся сейчас в Грузии) - это несколько тыс человек, меньше 10 тыс, и на Черноморском побережье, и в Тбилиси, и в других городах Грузии. Но самостоятельных - на порядки больше", - приводит слова Ломидзе ТАСС.

Напомним, накануне столицу Грузии захлестнули акции протеста, организованные оппозиционной партией бывшего президента страны Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД). Поводом стал приезд в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия российского депутата Сергея Гаврилова. В результате беспорядков пострадали десятки людей, более 300 были задержаны. Митингующие дважды штурмовали здание парламента, на фоне этих событий ушел в отставку спикер парламента Ираклий Кобахидзе. Председатель ЕНД Григол Вашадзе заявил, что митингующие будут требовать отставки правительства и проведения досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе.

17360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ