Россияне завоевали "золото" ЧЕ-2018 в командных прыжках на двойном минитрампе

В Баку завершились финалы командных соревнований по прыжкам на двойном минитрампе среди мужчин.

Как передает корреспондент "Вестника Кавказа", первое место заняла команда из России, набравшая 116.900 балла. Лучшие результаты показали Михаил Заломин (39.400 балла), Василий Макарский (38.900 балла) и Александр Одинцов (38.600 балла).

На втором месте расположилась команда из Португалии, набравшая 112.200 балла. Среди португальцев лучшие итоги показали Диего Карвальо Коста (38.900 балла), Тьяго Сампайо Ромео (37.300 балла) и Жоао Сейро (36 баллов).

Замкнули тройку лидеров атлеты из Испании, набравшие 105.400 балла. Лучшие результаты в команде показали Алесандро Бернардес (36.500 балла), Хьюго Мартин (35.300 балла) и Алесандро Сид (33.600 балла).

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.