Вестник Кавказа

Российские аграрии обсудят в Ростове-на-Дону перспективы развития отрасли

Завтра в Ростове-на-Дону на площадке крупнейшего производителя сельхозтехники – завода "Ростсельмаш" - откроется VI ежегодный Аграрный форум России, в котором примут участие представители власти, министерства сельского хозяйства Российской Федерации, первые лица компаний российского АПК, а также аналитики агропродовольственного рынка.

По данным управления информационной политики правительства региона, они соберутся для обзора текущей ситуации и перспектив развития отрасли, оценки ее потенциала, определения основных тенденций 2015 аграрного года. Ключевой темой для обсуждения станет российский АПК 2015: прогнозы и перспективы предстоящего года, а также вопросы господдержки отрасли, - передает портал ЮГА.

Участники форума рассмотрят санкции против России и обсудят стратегию импортозамещения: что может предложить отрасль рынку. Они подискутируют о возможностях для развития растениеводства и животноводства в условиях общего спада экономики, поговорят о прогнозах в развитии зернового рынка страны и методах повышения эффективности в сельском хозяйстве.

В этом году Аграрный форум России пройдет на площадке крупнейшего отечественного производителя сельскохозяйственной техники компании "Ростсельмаш".

7345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ