Вестник Кавказа

Российские баскетболисты выиграли I Европейские игры

Российская мужская сборная по баскетболу 3×3 выиграла I Европейские игры. В финальном матче с испанцами ей удалось победить со счетом 18:14.

Корреспонденту "Вестника Кавказа" удалось побеседовать с игроком нашей сборной Андреем Каныгиным.

Он отметил высокий уровень съехавшихся в Баку баскетболистов. "Каждая команда здесь представляет свою страну целенаправленно. Если, допустим, взять какой-нибудь турнир, то там просто от страны едет команда, которая отобралась. Но я уверен, что на этот раз люди целенаправленно готовились. Поэтому здесь уровень подготовки игроков очень сильный, и действительно, много приехало бывших профессионалов, может быть, даже нынешних", - сказал баскетболист.

"Я думаю, что для зрителей это зрелищный вид спорта, то есть здесь не надо ставить два кольца, достаточно одного кольца для просмотра. И будет получаться, что здесь ты играешь в более теплой атмосфере. Я считаю, что конечно, это круто. И это надо выводить на олимпийский уровень, потому что это большой будет толчок для развития этого вида спорта. Еще бы пару таких мероприятий в разных странах", - признался он.

Игрок российской сборной также отметил высокий уровень проведения Евроигр. "Организация, меня в целом все устроило. Волонтеры ходили в голубой футболке, всегда приветливы, разговаривают и на русском, и на английском, всегда направляют, если теряешься", - отметил Андрей Каныгин.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ