Вестник Кавказа

Российские деятели культуры соболезнуют в связи с кончиной Канчели

Российские деятели культуры соболезнуют в связи с кончиной Канчели

Российские деятели культуры, которые работали вместе с народным артистом СССР, грузинским композитором Гией Канчели, выражают соболезнования в связи с его смертью.

Актриса Елена Проклова, исполнившая одну из главных ролей в фильме "Мимино", назвала его выдающимся композитором. "О талантливом человеке даже после его ухода приятно говорить", - приводит ее слова ТАСС.

У Канчели были "такие замечательные работы, которые во многом и сделали многие картины", в том числе и "Мимино", отметила Проклова. "Очень люблю его музыку, его работы", - призналась она. "Скорблю вместе со всеми близкими и теми, кто любил и уважал этого выдающегося композитора", - заключила актриса.

Писатель Андрей Усачев, один из сценаристов мультфильма "Ку! Кин-дза-дза", музыку к которому писал Канчели, отметил его выдающиеся способности. "Прекрасный композитор, гениальный", - сказал он.

Выразил сожаление из-за смерти Канчели и продюсер "Ку! Кин-дза-дзы" Сергей Сельянов. Это был "человек, композитор выдающийся", подчеркнул он. "Когда такие люди уходят, конечно, мы что-то теряем", - заключил Сельянов.

8950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ