Вестник Кавказа

Российские и немецкие парламентарии поддержали "Северный поток - 2"

Российские и немецкие парламентарии поддержали "Северный поток - 2"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Берлине состоялась встреча парламентариев России и Германии, в рамках которой немецкая сторона выразила поддержку проекту строящегося газопровода "Северный поток - 2". Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, посетивший Берлин в рамках официального визита думской делегации.

"Обменялись вопросами по теме экономического сотрудничества. Мы сошлись во мнении, что такой важнейший проект как "Севпоток - 2" должен быть реализован", - отметил он.

По словам Жукова, немецкие парламентарии выразили уверенность в том, что данный проект принесет пользу как РФ, так и ФРГ. "Несмотря на известное политическое давление со стороны США, этот проект должен быть реализован", - цитирует вице-спикера Госдума ТАСС.

В частности, Жуков встретился с заместителем председателя Бундестага Томасом Опперманом и уполномоченным правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с РФ Дирком Визе.

Напомним, "Северный поток - 2" - проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что "Северный поток - 2" будет реализован даже в случае санкционного давления со стороны США. "Мы рассчитываем, что санкции наложены [на проект] не будут. Если это произойдет, то проект все равно будет реализован", - сказал он, напомнив, что укладка уже началась и идет по плану.

 

9990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ