Вестник Кавказа

Российские поисковики почтят память защитников перевала Наур

Российские поисковики почтят память защитников перевала Наур

В конце июля старшеклассники из регионов России совершат восхождение к перевалу Наур в Карачаево-Черкесии, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои, - сообщил заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Альберт Кумуков.

"В Карачаево-Черкесии пройдет восхождение к перевалу Наур, которое проводится министерством туризма, курортов и молодежной политики КЧР совместно с региональной молодежной организацией "Сводный поисковый отряд "Подвиг". В слете планируется участие более 230 школьников 10-11 классов из КЧР, Ингушетии, Ставропольского края, Дагестана, Курской и Самарской областей", - сказал Кумуков, передает ТАСС.

Межрегиональный слет-восхождение молодежи к местам боев за перевалы Кавказа пройдет с 27 по 31 июля 2019 года в районе Софийской поляны и на месте сражения бойцов 9-й роты 3-го батальона 810 стрелкового полка - перевале Наур Зеленчукского района КЧР. В рамках слета пройдет и марш-бросок от поселка Архыз до Мемориального комплекса защитникам перевалов Кавказа, где будет установлена памятная доска и пройдет торжественное возложение цветов.

10135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ