Вестник Кавказа

Российских участников Олимпийского фестиваля в Баку встретил глава ОКР

Российских участников Олимпийского фестиваля в Баку встретил глава ОКР

В Москве сегодня торжественно встретили делегацию и членов национальной команды России, которые вернулись в Москву из Баку, где они успешно выступили на XV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале.

"Для вас это первые награды такого серьезного олимпийского достоинства. Мне хочется, чтобы они были только в начале вашего стартового прыжка. Некоторые из вас уже выступают на взрослых турнирах, но совсем недавно они начинали именно на юношеских стартах", - отметил встречавший спортсменов президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, передает ТАСС.

Он пожелал всем российским участникам фестиваля удачи, а после успешного выступления не останавливаться на достигнутом. "Время летит быстро, желаю вам его потратить с пользой. Многие из вас вынуждены проводить много времени в зале, но это окупится сторицей, и вы станете не только уважать себя за свои заслуги, вы станете примером для окружающий, ваших близких, для ваших тренеров. Поздравляю вас с вашим успехом и желаю вам спортивных побед - и больших и малых", - заключил Поздняков.

Напомним, XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль проходил в Баку с 21 по 27 июля, его участники сражались в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль собрались 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграли 135 комплектов медалей.

12695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ