Вестник Кавказа

Российский президент провел телефонные переговоры с Назарбаевым и Токаевым

Российский президент провел телефонные переговоры с Назарбаевым и Токаевым

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с первым президентом Казахстана, председателем Совбеза страны Нурсултаном Назарбаевым и президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля.

Российский лидер еще раз выразил признательность Нурсултану Назарбаеву за большой личный вклад в развитие российско-казахстанских союзнических отношений и успешное осуществление проекта евразийской интеграции.

"Высказана уверенность в том, что первый президент Казахстана будет и далее активно участвовать в работе по укреплению сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза", - сказано в сообщении.

Кроме того, президент России выразил теплые поздравления Касым-Жомарту Токаеву в связи с вступлением в должность президента и пожелал ему успехов на ответственном посту.

Также стороны условились о тесном взаимодействии в интересах дальнейшего расширения партнерских двусторонних связей и организации в ближайшее время визита Касым-Жомарта Токаева в РФ.

6260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ