Вестник Кавказа

"Ростову" запретили два домашних матча

"Ростову" запретили два домашних матча

Избиение ОМОНом фанатов "Спартака" на стадионе в Ростове-на-Дону 20 июля вылилось клубу в запрет на проведение двух ближайших домашних матчей – такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС).

"Рассмотрев доводы сторон, мы решили, что за необеспечение принимающей стороной безопасности на стадионе, поставившей под угрозу безопасность лиц находящихся на арене, а также за иные нарушения регламента чемпионата России по футболу, оштрафовать "Ростов" на 650 тыс рублей и обязать его провести два домашних матча чемпионата России на нейтральном поле условно", - рассказал глава КДК РФС Артур Григорянц, передает "Интерфакс".

Для "Ростова" установлен испытательный срок до окончания сезона-2019/2020. В случае очередного подобного нарушения к клубу будут применены более строгие санкции, - добавил Григорянц.

"Ростову" указано на принятие мер по недопущению действий, приведших к угрозе безопасности лиц, находящихся на стадионе. Клуб должен усилить действия по безопасности и не допускать ошибок, которые были допущены руководителем по безопасности клуба, - отметил Григорьянц.

Досталось и "Спартаку" - "за неправомерные действия зрителей" клуб оштрафован на 150 тыс рублей.

Напомним, матч "Ростов" - "Спартак" прошел в Ростове на Дону 20 июля и закончился со счетом 2:2. После игры часть болельщиков была задержана в подтрибунном помещении правоохранителями, а некоторые поклонники "красно-белых" были избиты сотрудниками ОМОНа.

10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ