Вестник Кавказа

Ростуризм требует временно ограничить продажи туров в Грузию

Ростуризм требует временно ограничить продажи туров в Грузию

Российским операторам следует приостановить продажи туров в Грузию до нормализации обстановки в стране, - сообщило ведомство сегодня.

"Российским туроператорам, турагентам: приостановить реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Грузию до нормализации обстановки в стране", - говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Также в ведомстве потребовали в обязательном порядке информировать российских туристов, которые планируют заключить договоры о реализации туристских продуктов в Грузию, о текущей ситуации в стране и о порядке изменения или расторжения договора.

Тем же туристам, которые сейчас находятся в Грузии, напомнили о бдительности и попросили избегать мест массового скопления людей для своей безопасности, а по возможности без необходимости не покидать гостиницы за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета.

Ранее в интересах безопасности воздержаться от поездок в Грузию россиянам рекомендовал МИД РФ.

Напомним, в Тбилиси проходит акция протеста, организованная оппозиционной партией "Единое национальное движение" (ЕНД), которая требует отставки правительства. Митингующие уже дважды штурмовали здание парламента. На фоне этих событий ушел в отставку спикер парламента Ираклий Кобахидзе.

11125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ